Достижения

2011 - 2012 учебный год

 

Интеллект

Ученики 4«а» класса (учитель Карнаухова Т. А.) являются активными участниками проекта «Интеллектуально-творческий потенциал России». По итогам учебного года в классе 105 лауреатов конкурсов «Познание и творчество» и «Интеллект-экспресс». 57 победителей и призёров (1 мест - двадцать, 2 мест - шесть, 3 мест - тридцать одно). Две ученицы (Андреева Екатерина и Кузнецова Елена) вошли в число «100 лучших учащихся России» и награждены специальными сертификатами, а также Катя получила звание «Интеллектуальный лидер», а Лена «Талант». Андреева Екатерина, Кузнецова Елена и Сауэр Екатерина вошли в 100 самых лучших учащихся России по итогам 2010-2011 учебного года в конкурсе "Интеллектуально-творческий потенциал России». Сауэр Екатерина набрала 2000 рейтинговых баллов, Кузнецова Елена – 3090, а Андреева Екатерина – 4140 и получила сертификат «Самый результативный учащийся России».Поздравляем всех ребят! Желаем дальнейших успехов и побед!

Сентябрь, 2011

 

Туризм

 Команда "Траверс" под руководством Карионова Ю.А. заняла I место в общекомандном зачёте в городских туристических соревнованиях "Школа безопасности - 2011".

 

 

 

 

 

Сентябрь, 2011

  Спорт

В турнире по хоккею, проходившем в г. Новосибирск  команда "Газовик 2001" в трудной борьбе выиграла "Кубок Сибири". Среди юных хоккеистов ученики 4 класса "Б" Шумасов Дамир И Ваганов Михаил. Шумасов Дамир по итогам турнира признан лучшим игроком.

 

Сентябрь, 2011

Спорт

Шахматная команда школы, в состав которой вошли Красилов Артем, Степанов Дмитрий, Фомин Павел и Захарова Екатерина,  заняла первое место в командном первенстве калининского округа по шахматам «Белая ладья».

 

 

 

 

Октябрь, 2011

Профессиональные конкурсы педагогов

Заведующая школьной библиотекой Светлана Алексеевна Чулкина стала победительницей в номинации «Эрудиция» четвертого городского профессионального конкурса молодых библиотекарей города Тюмени «КнИгиня - 2011».

 

 

Октябрь, 2011

 

Танцевальные конкурсы

Творческий коллектив  школы «Светлячки» принял участие во Всероссийском фестивале современной хореографии. В номинации «Фристайл. Большие формы» ребята стали победителями, а в эстрадном танце – лауреатами 2 степени.

 

 

 

Октябрь, 2011

Интеллект

Ученик 1 «Д» класса Егор Загидулин  стал победителем Всероссийского конкурса «Первый раз в первый класс!», организованного центром  «Snail».

 

 

 

 

Ноябрь, 2011

 

 

Учащиеся школы достойно проявили себя на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, заняв следующие места:

Информатика: Мячиков Владислав. (9д), Черноскутова Анна (11б) - 1 место, Котов Никита (10б) - 3 место, в десятке лучших также Бекренёв Александр (9д, Гибаев Наиль (10б), Дементьев Илья (10б), Черней Анастасия (11б);

Русский язык: Шепилова Вероника (9б) - 1 место;

Биология: Гаврильчук Арсений (8б) - 5 место, Коробейникова Дарья (9б) - 2 место;

Математика: Борисова Надежда (10б) - 4 место;

История: Дисенбаев Дулат (9б) - 9 место, Солдатов Александр (9б) - 10 место, Зиновьева Юлия (10а) - 2 место;

Обществознание: Рыкина Наталья (9б) - 5 место, Зиновьева Юлия (10а) - 1 место;

География: Мурзакова Екатерина (9д) - 5 место, Борисова Надежда (10б) - 8 место;

Химия: Коробейникова Дарья (9б) - 4 место.

Ноябрь, 2011

 

  Спорт

Степанян Давид, ученика 3б класса, занял третье место на Чемпионате Тюменского района по каратэ.

Ноябрь, 2011

Интеллект

Ученица 8г классе Степанова Алена стала победительницей III областного конкурса cочинений «Библиотека, информация в жизни моей семьи».

 

 

 

 

Декабрь, 2011

 

 

 

По итогам городского интеллектуального марафона учеников-занковцев  ученица 4А класса Сауэр Екатерина награждена дипломом за высокие результаты в номинации «Математика», а ученик 4Б класса Шумасов Дамир в номинации «Оружающий мир».

 

 

 

 

Декабрь, 2011

Творчество

Команда школы, состоявшая из учеников 9-х и 10-х классов, вместе с её руководителем, Яхнюк Е.В.,  стала "Супер-победителем"в городской гуманитарной игре «Юбилей книги: Перечитывая «Пёстрые рассказы» А.П. Чехова.

 

Декабрь, 2011

 

 

Спорт

Кузнецова Елена, ученица 4 «А» класса, завоевала четыре золотых медали в разных номинациях Чемпионата и первенства города Тюмени по ушу-таолу и ушу чуаньтун.

 

 

 

 

 

Декабрь, 2011

 

 

Профессиональные конкурсы педагогов

Подведены итоги.  Дипломом победителя I Всероссийского конкурса авторов ЦОР для школы «ЛУЧШИЙ IT-УЧИТЕЛЬ РОССИИ» награждена учитель начальных классов Карнаухова Татьяна Александровна, занявшая 1-е место. Поздравляем!

 

Декабрь, 2011

 

Спорт

 Кузнецова Елена, ученица 4а класса, выступавшая в младшей возрастной категории от 9 до 11 лет в Чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по ушу завоевала сразу шесть медалей, пять из которых высшего достоинства.

 

 

 

Январь, 2012

Творчество

По итогам I Всероссийского конкурса «День матери» «Snail» абсолютным победителем (1 место) стала ученица 1г класса нашей школы Путятина Анастасия, получившая наивысший балл. Призёрами стали ученики 1г класса Сабирзянов Данил, занявший 3 место  и Пантелеева Софья, которой вручен диплом лауреата конкурса.

 

Январь, 2012

   Интеллект

По итогам III регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по  обществознанию 2011-2012 уч. г. ученица 10 "А" класса Зиновьева Юлия получила звание победительницы и  вошла в команду Тюменской области для участия в заключительном этапе олимпиады.

 

 

 

Февраль, 2012

  Танцевальные конкурсы

По результатам конкурса хореографических коллективов «Избранные картины российской истории»,  хореографический коллектив школы стал победителем в двух номинациях.

 

 

Февраль, 2012

 

Спорт

 Бурякова Ксения, ученица 5б класса, заняла II место в Чемпионате и Первенстве Тюменской области по горным лыжам и сноуборду.

Февраль, 2012

   Творчество

По итогам городского конкурса вокальных групп «Музыкальный серпантин» в рамках фестиваля «Таланты без границ» победителем стала вокальная группа 4а класса  «Созвездие», занявшая 1 место. В номинации "Таланты" дипломом 3 степени отмечены  ученицы Шетцель Анастасия 3в и Анастасова Дарья 3д, руководитель Титова О.Н.

Март, 2012

По итогам Всероссийского конкурса рисунков «Мир детства» дипломами за 1 место награждены учащиеся 1г класса: Серкова Яна, Фаткуллина Майя, Путятина Анастасия,  4а класса: Федченко Елизавета и Журавлёв Кирилл, дошкольник  Путятин Владимир;  Тузкова Алина и Лумпова Юля 1г получили дипломы 2-й степени.

 

 

Март, 2012

 Хор 4а класса «До-Ми-Соль»   занял 1 место (руководители: Карнаухова Т. А.,  Шпильман Н. А.) в городском конкурсе хоровых коллективов «Музыкальный серпантин»

Март, 2012

 

В прошедшем в рамках фестиваля «Таланты без границ»  городском конкурсе чтецов в номинации «Достойные сыны Отечества» среди  9 классов  I место заняла  ученица 9б класса нашей школы Яхнюк Олеся.

Март, 2012

Спорт

По итогам военно-патриотической игры «Зарница» команда нашей школы заняла II место на городском этапе и I место - на областном.

Март, 2012

Интеллект

 По результатам городского конкурса "Начинающий программист" команда школы заняла 2 место. В личном первенстве лучшей оказалась Вешкурцева Александра (8г) - 2 место, в десятке также Новопашин Егор (8г) - 6 место, Щербина Дмитрий (8г) - 9 место.

Апрель, 2012

По результатам дистанционной Всероссийской олимпиады по русскому языку Петров Александр занял I место  и получил диплом ПОБЕДИТЕЛЯ.

По результатам Всероссийской дистанционной олимпиады по математике Петров Александр занял II место, а Сеногноев Даниил – III место.

 

Апрель, 2012

 

Призёром городской олимпиады по математике среди младших школьников стал ученик 4а класса  Женихов Сергей (учитель Карнаухова Т. А.).

 

 

 

 

Апрель, 2012

  Творчество

По итогам конкурса детского рисунка «Мир глазами детей», организованного ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» в номинации «Я прививок не боюсь» в возрастной категории с 13-15 лет дипломом III степени отмечена учащаяся  школы Хоробрых Алина, конкурсная работа «На прививке» (руководитель Громоздова О.Н.).

 

Апрель, 2012

 

По итогам Всероссийского конкурса «Азбука безопасности» учащиеся 1г класса заняли: Кузнецова Арина 1-е место, Путятина Анастасия 1-е место, Чикишева Екатерина 2-е место.

По результатам II Всероссийской дистанционной творческой викторины «Универсал - турнир» победителем среди 1-х классов стала ученица 1г класса Кузнецова Арина, занявшая 1-е место.

Апрель, 2012

По результатам конкурса «Театральная студия Максима Горького», организованного рамках реализации городского проекта «Достойные сыны Отечества»,  коллектив школы (рук. Бубнова Л.И., Яхнюк Е.В.) с постановкой «Гусарская баллада» занял 1 место.

  

Апрель, 2012

 

По итогам IV  открытого Тюменский фестиваля-конкурса  народного творчества «Надежда Сибири» Мицых Александр, Спицын Николай, Пупышев Андрей, Никитина Екатерина, Никитина Татьяна, Гехт Нина -  награждены грамотами, за оригинальный подход к решению традиционной темы  «Русские народные сказки»,  Косенкова Елена награждена дипломом III степени,  куклы – обереги «Травница, Крупяничка».

Апрель, 2012

  Творческий коллектив школы занял первое место в номинации "Альтернативная мода" городского конкурса "Юные дизайнеры одежды".  В показе приняли участие учащиеся 6а, 8бг, 9вг под руководством учителей  ИЗО и технологии Бабановой О.В., Гехт О.А., Громоздовой О.Н.

Апрель, 2012

  Интеллект

По итогам всероссийского конкурса «Лучший ученик  2011-2012 года»  ученик 1д класса Загидулина Егора выйти в финал и завоевать звание  лауреата I степени.

Победителем конкурса также стал стал ученик  5д класса Петров Александр.

 

Май, 2012

  Творчество

 По итогам второго тура Городского конкурса Internet-проектов "Виртуальные экскурсии по Тюмени" в старшей возрастной группе команда  школы в лице Василицына Дмитрия и Глушковой Алёны (10б) заняла второе место (учитель Крикало Т.И.). Ребят наградили грамотами и денежными призами.

 

Май, 2012

 

 

Архив достижений

2010-2011 учебный год

2009-2010 учебный год

2008-2009 учебный год

 

 

 

Общероссийский детский телефон доверия

 

 

 

Интернет-ресурсы, посвященные образованию:

 
 
 
 
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 88

г. Тюмень, ул. Московский тракт, 129, строение 1.

Контактные телефоны: (3452) 30-57-58, 30-07-03

Email: tmn88@mail.ru