С днём науки!

08.02.2021

«О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг.

А. С. Пушкин».

Хочу такой сайт

2021 год указом президента РФ объявлен годом науки и технологий. Ежегодно, 8 февраля, наша страна отмечает День российской науки. Это праздник всех, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала нашей страны, праздник знаний и открытий. 

Наука охватывает все сферы жизни на Земле, и, поэтому, значение её развития очень велико и неоценимо. А российская наука всегда была одной из важнейших опор государства, двигателем прогресса и предметом гордости всей страны. Каждый день мы видим вокруг себя вещи, к которым привыкли. И даже не задумываемся, сколько труда и усилий было вложено, чтобы их придумать. Телефон, электрочайник, автомобиль, интернет, бумага, ручка. А ведь все это появилось благодаря человеку, которому пришла идея и который успешно её реализовал. 8 февраля в 3л классе (учитель Авилова С.Ю.) прошел урок окружающего мира, посвященный научным достижениям человечества. Ребята посмотрели видео урок и узнали о российских учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку, об их исследованиях и открытиях. Затем посетили школьную выставку научных экспонатов и приняли участие в викторине, посвященной Дню российской науки. Может быть когда-нибудь, став взрослыми   кто-то из нынешних учеников тоже совершит важное открытие, что-то придумает, без чего трудно будет представить каждый прожитый нами день. Но сегодня они только учатся и открытия совершают для себя. Так,  Полина Н. провела эксперимент, доказав, почему нет жизни на других планетах Солнечной системы. Ведь одно из главных условий жизни – это наличие на планете кислорода. А если кислорода нет, то даже свеча не будет гореть. Иван П. провел опыт с перевернутым стаканом, наполненным водой, и прикрытым листом бумаги, доказав, что атмосферное давление существует. Оно снаружи действует на лист с большей силой, чем вес воды в стакане и поэтому вода из перевернутого стакана не выливается. Мария С. представила семейное изобретение – машину по выработке электричества и способную выполнять функции сигнализации. В этот праздничный день желаем всем, кто, так или иначе, связан с наукой, творческого поиска, новых внедрений, а также сил и возможностей для их реализации. Пусть выдвигаемые гипотезы окажутся верными, а результаты достойными всемирного признания!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 08.02.2021

Дата публикации: 08.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».