Великие имена и открытия

09.02.2021

Наша страна имеет славные традиции развития научного потенциала, что делает Россию одним из мировых лидеров во многих областях знаний. Российская наука – держит уровень и сегодня, а это очень важно, так как от достижений ученых зависит экономика, обороноспособность, медицина и промышленность нашей страны, а значит благосостояние и жизнь большинства российских граждан. Уже почти тысячу лет у нас в стране развивают науку, стараясь не только не отставать от ведущих стран, но и выйти в абсолютные мировые лидеры.  

Учащиеся 4и класса (классный руководитель Зуева М.Д.) 8 февраля 2021 года посетили школьную выставку научных открытий и провели классный час на тему «Великие ученые и их открытия». Ребята рассказали о М.В. Ломоносове, С. Ковалевской,  Д.И. Менделееве… об их изобретениях, исследованиях и открытиях. Учащиеся не только подготовили сообщения об ученых, но и показали различные опыты: Сухая салфетка, Решето – непроливайка, Вода и воздух Ребятам очень понравились опыты, которые показали одноклассники, поэтому решили с научными открытиями продолжать знакомиться в течении всего учебного года.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2021

Дата обновления: 09.02.2021

Дата публикации: 09.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».