Закон и ответственность

12.02.2021

11 февраля учащиеся 6г класса (классный руководитель Мадьярова Г.А.) обсуждали  один интересный юридический принцип, который касается каждого из нас.

А звучит он следующим образом: «Незнание законов не освобождает от ответственности».

В гости к ребятам пришел специалист ЦВР «Дзержинец» Филатова Светлана Викторовна. Она рассказала о том, как вести себя, чтобы не попасть в беду, не оказаться жертвой преступников и самим не нарушить закон. Ребята очень заинтересовались данной темой, задавали вопросы, проявляли активность. В ходе занятия обучающиеся посмотрели видеоматериалы, подготовленные специалистами, и поучаствовали в викторине.

Дети и подростки не всегда осознают свои поступки и их последствия. Они могут совершить правонарушение сами того не понимая. Встреча проводилась с целью уточнить знания обучающихся о гражданских правах и обязанностях, рассказать о различных видах ответственности, развить правовое мировоззрение и нравственные представления, воспитать чувство ответственности за свои поступки и действия. Беседа прошла в рамках недели правовой грамотности. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021

Дата публикации: 12.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».