Знание = Сила

12.02.2021

Учащиеся 1а и 2б классов (классный руководитель Суходолова Н.В.) стали активными участниками "Дня Российской науки", который отмечался 8 февраля.  

Ребятам в течение недели предстояло погрузиться в выполнение различных интеллектуальных и творческих заданий. Первое конкурсное испытание для 1а класса  – «Почемучки».  Детям нужно было  объяснить суть явления просто, но с опорой на научное знание.        

Почему курицы не могут летать так, как орел? Почему кровь красная, а вены синие? Почему зебра полосатая? Почему у человека руки, а не крылья?  На эти и другие вопросы были даны самые неожиданные и интересные ответы.  

А на переменах во 2б работали интеллектуальные площадки "Территория эрудиции". Ребятам  предстояло посостязаться в узнавании российских  учёных, найти и ответить на вопросы чем они знамениты, решить ребусы  "Ребугами", выслушав утверждение  о научных явлениях и процессах, решить, правдивое оно или ложное. Очень динамично, увлекательно и познавательно проходят  интеллектуальные игры.  

А еще второклашки приняли участие в командном экспресс- исследовании «Знание = сила», по результатам которого предстояло сделать вывод, влияет ли физическая нагрузка на работу мозга и какого это влияние. Сначала участникам исследования было предложено выполнить за 5 минут интеллектуальное задание, затем поиграть в весёлые игры, а после вновь вернуться к интеллектуальной работе. Ребята заметили, что после физической нагрузки они допустили меньше ошибок в предложенном мыслительном упражнении. Пришли к выводу, что необходимо чередовать интеллектуальный труд с физическим. Во время физической нагрузки увеличивается кровоток, в организм поступает больше питательных веществ и кислорода, которые заставляют лучше работать мозг.   Хочу такой сайт

Вот  так интересно и познавательно прошла  Неделя науки!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021

Дата публикации: 12.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».