Родители учащихся школы 88 приняли участие в первом открытом онлайн-собрании

12.02.2021

12 февраля родители учащихся 3л класса (классный руководитель Авилова С.Ю.) приняли участие в первом открытом родительском онлайн-собрании «Как работают социальные сети». Ведь в настоящее время проблема гаджетов и социальных сетей очень актуальна не только для родителей подростков, но и для тех, чьи дети являются младшими школьниками. 

«Не все родители имеют педагогическое или психологическое образование, которое помогло бы им выстроить правильное общение со своими детьми… Вопрос социальных сетей сейчас также волнует родителей: как они работают и почему дети так много времени проводят в гаджетах», - прокомментировал тему собрания заместитель Министра просвещения Денис Грибов.

Сегодня практически у каждого ребенка, начиная с первого класса, есть телефон, планшет и другие гаджеты. Однако, при чрезмерном увлечении инновационная техника, которая призвана облегчать жизнь в обществе, может быть вредной для здоровья. Противостоять гаджетам и интернету очень трудно, особенно если речь идет о детях младшего школьного возраста.  Но все же возможно.

Рекомендации о том, как обеспечить своему ребенку безопасность, в процессе урока были даны спикерами мероприятия: детским психологом, семейным психотерапевтом, многодетной мамой Екатериной Бурмистровой, популярными блогерами и др. специалистами в своей области. Также перед родителями выступил Андрей Сидоренко, руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского».

По результатам участия в собрании родители учащихся отметили полезность и информативность данного мероприятия.

Сурченко И.А.: «Я поняла, что сегодня оградить ребенка от интернета не просто трудно, это невозможно! Поэтому просто нужно быть в курсе того, чем интересуется мой ребенок в виртуальной жизни. Для меня стала полезной информация, что популярная у детей и подростков социальная сеть Tik Tok несет не только развлекательную функцию, в ней есть и полезные вещи: мастер-классы, обучающие видео в интересной для детей форме. Также полезными оказались советы специалистов в области цифровой гигиены и безопасности».

Милькина Н.Г.: «После посещения собрания я поняла, что социальная сеть для ребенка, в первую очередь, это бесплатный доступ к развлечениям. Чтобы оградить детей от бесконтрольного входа в социальные сети, существуют инструменты, позволяющие дозировать экранное время в детском телефоне путем настроек в приложениях. Собрание оказалось для меня полезным».

Хочется напомнить родителям, что тема детской интернет-безопасности является одной из самых актуальных и активно поддерживается Правительством Тюменской области. С целью формирования культуры поведения детей в сети Интернет в раннем возрасте в Тюменской области началась реализация проекта Kaspersky Safe Kids, который подразумевает собой бесплатную выдачу родителям учащихся начальных классов лицензионных ключей. Данное приложение позволяет:

- заблокировать нежелательный контент, Хочу такой сайт

- мгновенно узнать о подозрительном онлайн-поведении ребенка,

- контролировать время использования устройства,

- определить его местонахождение на онлайн-карте,

- отслеживать заряд батареи детского устройства.

Уважаемые родители, будьте бдительны и внимательны к вашим детям! Только вы можете полностью контролировать своих детей! Воспользуйтесь представленной вам возможностью и установите на гаджеты приложение Kaspersky Safe Kids!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021

Дата публикации: 12.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».