Ученый – это профессия?

15.02.2021

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. В этот день учащиеся 11а класса (классный руководитель Дроздецкая НС), представив себя в роли знаменитых ученых в сфере авиастроения, автомобилестроения, кораблестроения, космоса, рассказали о своем труде. Ребята узнали, как Пётр I повлиял на дату празднования Дня российской науки, открыли для себя, кто же из российских учёных получил Нобелевскую премию. Каждый спешил поделиться своими впечатлениями. Ардяков В.: «Люди, посвятившие себя науке, всегда стремились к исполнению своих благородных целей. Мне бы тоже хотелось внести вклад в развитие компьютерных технологий». Басова М.: «И сегодня российские ученые продолжают трудиться на научном поприще и на практике доказали свою состоятельность. Ученый – это призвание. Я горжусь своей страной!». Черняева Д.: «Важность упорного труда ученых неоспорима. Мы должны ценить его и приумножать!». 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».