Быть умным - модно!

15.02.2021

Где высоко стоит наука, стоит высоко человек. 

А. Полежаев

8 февраля - День российской науки. В далеком 1724 году 8 февраля Сенат по настоянию Петра I издал Указ об основании Академии Наук.

Праздник сегодня отмечают неслучайно, он имеет для нас большое значение. Именно Россия за несколько столетий открыла и подарила всему миру массу великих имен, которые внесли в мировую науку неоценимый вклад. Трудно назвать научную область, в которой значимыми, а, порой, и великими открытиями не отличились бы русские ученые. Химия, физика, медицина, астрономия, космонавтика, техника – всех направлений, в которых работали и оставили огромное наследие наши светила науки, не перечесть. Многие наши научные достижения стали мировыми открытиями, определив будущее развитие человечества. Именно наука является фундаментом прогресса, мощным толчком преобразований во всех сферах жизни. Поэтому значимость и важность Дня российской науки оспаривать не приходится.

И в честь этого праздника мы устроили праздник во 2д (классный руководитель Бурмакина М.С.). Мы познакомились с новыми научными открытиями и учёными. 

Открытием для детей стало то, что известный по всему миру Дмитрий Иванович Менделеев - наш земляк. Ученики познакомились не только с российскими учёными, но и зарубежными. А также отгадали «тайну школьного мела», узнали «как создают бумагу» и многое другое!Хочу такой сайт

Посмотрите, какие лепбуки и оригами-кубы мы сделали! 

#быть_умным-модно!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».