Витаминная зарядка от волонтёров "Правильный вектор"

15.02.2021

Волонтёрский отряд "Правильный вектор" провёл опрос среди учеников 1-5х классов и выяснили, что не все дети правильно определяют полезные и вредные продукты. Волонтёры решили в игровой форме помочь ребятам пополнить их багаж знаний в такой важной для здоровья теме. Что есть в каждой школе, чего так любят все дети? Конечно, перемена! Подумали  волонтёры и решили, что будут устраивать для учащихся младших классов  небольшие подвижные переменки... 

Отряд «Правильный вектор»  провел для учащихся 5х классов  веселые «Витаминные зарядки», главной целью которых являлось формирование знаний о полезных и вредных продуктах. Сначала наши волонтеры делали небольшую разминку для того, чтобы ребята немного отвлеклись от уроков и отдохнули. А потом в игровой форме определяли полезные и вредные продукты. Школьники получили карточки с изображением продуктов питания и ходили под музыку в хаотичном порядке. Как только музыка останавливалась, они делились на две команды «Полезное» и «Вредное». Далее ведущие провели проверку и объясняли детям почему тот или иной продукт на самом деле вредный или полезный. С помощью этого мы сформировали у детей новые знания, а также весело провели время вместе.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».