Наука начинается в школе

15.02.2021

Есть в России замечательная традиция - отмечать День науки.  Согласно Указу президента от 7 июня 1999 года "Об установлении Дня российской науки" дата  выбрана не случайно. В далеком 1724 году именно 8 февраля была учреждена Российская Академия Наук.  Почти за 3 века российская наука открыла миру огромное множество великих имен и достижений, она всегда шла в первых рядах мирового научного прогресса, особенно в области фундаментальных исследований. Поэтому значимость и важность Дня российской науки оспаривать не приходится.

В рамках Недели Науки учащиеся 5ж класса (классный руководитель Акимова И.А.) приняли участие в  инженерном weekend с выездом в п.Тараскуль. Во время инженерного уикенда ребята погрузились в эксклюзивный познавательный инженерный мир, получили опыт и знания, которые трудно приобрести в обычных условиях, почувствовали себя инженерами, исследователями, изобретателями. 

На занятиях «Молекулярной кухни» ребята  создавали апельсиновую икру и вишневые спагетти, на ScretchDuino – создавали свои видеофильмы. Ребята узнали, как и почему летают самолеты, ракеты, птицы. Научились управлять квадрокоптером. В свободное время ребята играли в подвижные игры, делились своими впечатлениями друг с другом! 

Все занятия были яркими, запоминающимися, пропагандировали научные знания среди учащихся и помогли выявить наиболее способных. Проведение подобных мероприятий в нашей школе стало хорошей доброй традицией, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».