Знай, помни, соблюдай!

18.02.2021

В 1а классе (классный руководитель Суходолова Н.В.) прошел  урок безопасности «Знай, помни, соблюдай!». Первоклашкам  напомнили, что вода может быть не только нашим другом, но и врагом. К сожалению, в России ежегодно погибает большое количество людей, и не имеет значения, какое время года во дворе. Чтобы не подвергать себя и других опасности, всегда нужно соблюдать правила безопасного поведения на водоемах.

На примере мультфильма «Лунтик и его друзья. Лёд» участники обсудили правила безопасного поведения в весенний период, рассмотрели  картинки льда, какой он толщины должен быть, рассказали и об опасных местах на льду, которые нужно обходить, как проверить что лед крепкий. Ребята узнали, что по льду можно передвигаться только в сопровождении взрослых, да и то с осторожностью, так как можно попасть в лунку или полынью и  что нужно делать, если вдруг провалился под лед.   Проиграли игровую ситуацию «Скользкий лед»,  а также в дидактическую игру «Можно - нельзя». После ознакомления с инструкцией «Если человек провалился под лед», ребята повторили алгоритм действий при чрезвычайной ситуации, образовав живую цепь. Чтение отрывка из сказки Мамина-Сибиряка «Серая шейка» доказала, что даже животные чувствуют опасность.

Для закрепления темы в конце мероприятия каждый участник  получил памятку о правилах поведения на льду.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».