ГМО: полезно или вредно?

19.02.2021

Сегодня в актовом зале произошла ожесточенная битва между учениками старших классов, 10а и 11б. Только дрались они не кулаками, а аргументами! Волонтерский отряд «Правильный вектор» (руководители Крикало Т.И., Омарова З.А.) организовал дебаты на тему «ГМО: полезно или вредно?». Задача команд заключалась в том, чтобы убедить экспертов в своей точке зрения: «за» или «против», у кого же найдется больше весомых аргументов? Зрители смотрели, судьи слушали, участники говорили, а ведущие вставляли им палки в колеса, и в этой игре главной была победа, а не участие! В ходе мероприятия обсуждались такие острые проблемы как вымирание пчёл, голод в Африке, монополизация производства ГМО-продукции и многое другое. По итогам дебатов команда 10а оказалась убедительнее и сумела предоставить большее количество аргументов "за" генно-модифицированные продукты. 

В процессе дебатов участники научились убедительно доказывать свою точку зрения, подбирать аргументы и внимательно слушать оппонента.


Неделей раньше аналогичные дебаты были проведены между двумя командами 11в класса.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 19.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».