Мужество – это не мода

20.02.2021

Мужество - это не мода, 

Скорая, быстротечная, 

Мужество — суть мужчины, 

Прочная, долгая, вечная. 


Если зернышко смелости 

С почвой подружится, 

Вызреет в пору спелости 

Зернышко колосом мужества.

 Хочу такой сайт

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках недели гражданско-патриотического воспитания в 5ж классе (классный руководитель Акимова И.А.) были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Провели «Урок мужества» - мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

В течение урока ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестѐр. Просмотрели и обсудили мультфильм «Сильные духом крепче стены». В конце урока ребята выразили на плакате свое отношение к войне, военным событиям с позиции человека, живущего в мирное время. 

В заключение патриотической недели для ребят был организован квест ко Дню защитника Отечества, в котором они выполняли задания, узнавали новые факты о празднике. Фишка квест-игры в том, что она позволяет не только активно провести время, но и проявить свои скрытые качества и потенциальные способности, развить таланты, эрудицию и находчивость, коммуникативные навыки, научиться молниеносно и нешаблонно мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды. Игра была очень динамична. Она увлекает и ненавязчиво заинтересовывает детей, а постоянная смена событий и мест не дает скучать и запоминается надолго. Эмоциональные всплески, пережитые командой, психологически сблизили участников. Ведь они учатся принимать единое совместное решение в нестандартных условиях. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».