Мы победили, потому что #МыВМесте

04.03.2021

2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность россиян  поможет преодолеть любые невзгоды. Всего за шесть дней в марте 2020 года во всех регионах страны были открыты штабы помощи в период пандемии коронавируса Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. В период празднования годовщины данного события с 1 по 5 марта 2021 года по всей стране проходят массовые акции. Главным символом Акции стала оранжевая нить – символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, а также сердечко, обтянутое оранжевыми нитями, как знак победы над пандемией. Не остались в стороне и учащиеся 3л класса (классный руководитель Авилова С.Ю.). Придя в школу, ребята повязали друг другу на запястье оранжевые ленты. На перемене  организовали флешмоб «Цепь». Мальчики и девочки  передавали друг другу клубок оранжевых ниток. А в момент передачи клубка из рук в руки каждый ребенок произнес  слово, которое у него ассоциируется с годом пандемии. На следующей перемене ребята приняли участие во флешмобе «Паутина», что является  настоящей визуализацией связи участников и символом причастности к акции #МыВМесте. 

Что еще могут сделать дети? Конечно же, поддержать тех, кому было труднее всего - пожилых людей, переживших нелегкие дни 2020 года. Как знак пожелания здоровья и крепкого иммунитета, на улице в этот день ребята вручали бабушкам и дедушкам сочные апельсины.

Мы победили, потому что #МыВМесте.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2021

Дата обновления: 22.10.2021

Дата публикации: 04.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».