Индустрия Победы!

05.03.2021

В 6ж классе (классный руководитель Калкаманова С.Т.) прошел Урок Победы в рамках проекта «Индустрия Победы», где волонтер Сметанина  Е.  рассказала учащимся о том как во время Великой Отечественной добровольцы уходили на фронт, защищать свою Родину, работали в тылу, создавая своими руками Победу во имя мира!

Мало кто знает о том, что в годы войны на территории Тюменской области работали более 20 заводов (в том числе эвакуированных), ковавших Победу в тылу.

Часть заводов перестала существовать, от них не осталось ни зданий, ни музеев, ни архивов. Ветеранов, работавших в годы войны осталось в живых очень мало. Передать героическую историю края молодежи сегодня можно только лично. Реально, сейчас чаще ищут информацию в соцсетях, чем взаимодействуют с ветеранами. Не исключено, что информация, хранимая в памяти старшего поколения, скоро перестанет быть доступной. Для быстрого доступа к информации необходим отцифрованый легкодоступный материал, размещенный в этой группе.

Более подробно с проектом можно познакомиться https://vk.com/industry_win.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2021

Дата обновления: 05.03.2021

Дата публикации: 05.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».