#МыВместе

06.03.2021

С 1 по 5 марта 2021 года учащиеся нашей школы стали активными участниками Всероссийской масштабной акции #МыВместе. Все мероприятия прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Школьники активно включились в такие проекты как: 

- Онлайн-челлендж «Оранжевая нить», суть которой в том, что наши волонтеры  и жители Тюменской области участвовали в передаче оранжевого клубка ниток - символа хорошего настроения и положительного влияния на здоровье. 

- Традиция #МЫВМЕСТЕ

В рамках этой акции, в честь года совместной помощи каждый смог порадовать другого человека сочным ярким апельсином. Это как знак пожелания здоровья и крепкого иммунитета. Волонтеры дарили апельсины врачам, пожилым и всем тем, кому они помогали, и кто помогал весь год.

- Акция «Спасибо» позволила поблагодарить врачей, волонтеров и каждого человека страны за помощь, проявление ответственности в этот год. Учащиеся записывали видео со словами благодарности и размещали их в социальных сетях под хештегом: #МыВместеСпасибо.

Флешмоб «Цепь»

Участники выстраивались в единую цепочку и передавали друг другу цельный клубок оранжевых ниток. В момент передачи клубка из рук в руки каждый произносил слово, которое у него ассоциируется с годом пандемии, акцией #МЫВМЕСТЕ и добровольчеством.

- Флешмоб «Паутина»

Хочу такой сайт

Участники выстраивался по кругу, каждый из них брал в руку клубок оранжевых ниток и перекидывал клубок любому другому участнику, ухватившись за свою нить. Уже спустя несколько секунд в центре круга образовывалась «паутина» множественных переплетений нитей, что будет являться настоящей визуализацией связи участников и символом причастности к акции #МЫВМЕСТЕ. В завершение флешмоба каждый повязывал кусочек нити на запястье.


#МыВместе - 3в (классный руководитель Григорян Н.А.)

#МыВместеСпасибо - 8ж (классный руководитель Веткина А.А.)

#МыВместе - 6ж (классный руководитель Калкаманова С.Т.)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.03.2021

Дата обновления: 06.03.2021

Дата публикации: 06.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».