Женщины, которые изменили мир

06.03.2021

Международный женский день отмечается прекрасной половиной человечества каждый год 8 марта. В России это первый весенний праздник - день цветов, признаний и поздравлений. Уроки перед Международным женским днём в школе хочется сделать особенными, создать атмосферу праздника и рассказать ученикам о чём-то интересном. Так в преддверии 8 марта пятиклассники на уроке математики (учитель Веткина А.А.) узнали о великих достижениях женщин, которые поднимали важные вопросы и смогли изменить ход истории благодаря своей смелости и таланту. На уроке ребята подготовили выступления, рассказывая о судьбах  и достижениях этих женщин, а после выполняли математические задания, основанные на фактах из жизни героинь. Среди них были великие ученые: Мария Склодовская-Кюри, Ада Лавлейс, Софья Ковалевская, а также талантливые педагоги, писатели и деятели искусств: Анна Павлова, Астрид Линдгрен, Мария Монтессори.

Международный женский день дает нам возможность подумать о достигнутых успехах, призвать к переменам и отметить акты мужества и решимости простых женщин, которые сыграли исключительную роль в истории своих стран и общин.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Женщины, которые изменили мир.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.03.2021

Дата обновления: 27.03.2021

Дата публикации: 06.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».