Третьеклассники – участники городского конкурса-викторины «Дети в Интернете»

09.03.2021

Здоровый образ жизни - единственный стиль жизни, способный обеспечить, сохранить и улучшить благополучие общества, но реалии и соблазны современного мира, к сожалению, не всегда этому способствуют. Какой образ жизни выберет подрастающее поколение, напрямую зависит от того, чему мы – взрослые, сможем научить их сейчас, какие нравственные ценности и установки сформируем.

В рамках программы «Тюменская область – территория здорового образа жизни» МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец»» города Тюмени организовал городской Конкурс-викторину «Дети в Интернете». Цель конкурса: выработка и закрепление правил ответственного и безопасного поведения в сети Интернет, освоение способов защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и сфере мобильной связи. Помощь в проведении оказали члены Молодежной Администрации Тюмени, представители Общественной Молодежной Палаты при Тюменской областной Думе.

5 марта продемонстрировать свои знания и умения предстояло учащимся 3л класса (классный руководитель Авилова С.Ю.) Третьеклассники с ответственностью готовились к предстоящему конкурсу: повторили устройство компьютера, правила пользования интернетом, а также правила безопасного поведения в социальных сетях. Ребята разыгрывали различные ситуации, коллективно находили решение по безопасному выходу из них.Мещерякова М.В.: «Дети достаточно осведомлены, как обезопасить себя в интернете. Спасибо, что отнеслись ответственно при подготовке к конкурсу-викторине». По итогам проведенного конкурса учащиеся класса награждены дипломом и памятными сувенирами. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.03.2021

Дата обновления: 10.03.2021

Дата публикации: 09.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».