Правила движения достойны уважения

11.03.2021

Проведение профилактических мероприятий в преддверии каникул выбрано не случайно. Солнышко, пригревая своими лучами, так и манит на улицу ребятишек. Дети в этом случае остаются без должного внимания со стороны взрослых. Не в обиду сказано  родителям, но, тем не менее, статистика показывает, что именно с наступлением каникулярного периода дети чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия.  

Наиболее распространенными ошибками ребят на дорогах являются: переход проезжей части в неустановленном месте и вне зоны действия пешеходного перехода, неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом, выход из-за движущегося и стоящего транспорта, а также игра в непосредственной близости от дороги.

Во 2б классе (классный руководитель Суходолова Н.В., учитель физической культуры Михеева И.С.) было проведено занимательное игровое путешествие «Правила движения достойны уважения», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения детьми. Мероприятие проходило в игровой форме.  

Ребята прошли восемь интересных этапов, объединённых общей тематикой, на каждом из которых они  выполняли задание на знания правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков.

Второклашки  составляли картины из пазлов, чтобы получить нужные дорожные знаки, придумывали безопасные маршруты, отвечали на вопросы викторины, с большим азартом участвовали в спортивной эстафете.  Игра получилась эмоционально насыщенной, весело и динамично прошли все испытания, ребята показали  хорошие знания правил дорожного движения, умение ориентироваться в условиях окружающей среды.Хочу такой сайт

Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.03.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 11.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».