Учащиеся школы приняли участие в олимпиаде по патриотическому воспитанию "Голубь мира"

12.03.2021

Гражданско-патриотическое воспитание в современных условиях – это целенаправленный, нравственно обусловленный процесс подготовки детей к жизни в демократическом обществе, к инициативному труду, участию в управлении социально важными делами, к реализации прав и обязанностей. 1и и 4з классы (классный руководитель Сажина Е.С.) приняли участие в школьной олимпиаде по патриотическому воспитанию «Голубь Мира». Ребята отвечали на заданные вопросы. Раскрашивали флаг своей страны и выясняли, какое значение несёт красный цвет. Повторили определения «патриот», «отечество», «человечность», «дружба». Делили поступки на плохие и хорошие. Размышляли, какие хорошие поступки являются патриотичными. Дописывали слова. Собирали пословицы. Вспомнили, какое главное правило поведения в любом месте и основные законы дружбы. Соединяли человеческие качества с понятиями «добро» и «зло». Затем каждый учащийся  получил диплом.

Такие олимпиады помогают привить ребёнку чувство патриотизма, а полученные знания в результате прохождения олимпиады сформируют верный ориентир в нравственном выборе.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.03.2021

Дата обновления: 12.03.2021

Дата публикации: 12.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».