Учащиеся школы приняли участие в интеллектуальной игре «Математическая карусель»

14.03.2021

13 марта на площадке «Школы Одаренных» ТюмГу состоялась командная интеллектуальная игра «Математическая карусель». Данный конкурс направлен на повышение интереса к изучению математики посредством решения нестандартных математических задач, а также на укрепление межличностных отношений, обмену информацией между школьниками. Участие в конкурсе развивает познавательный интерес, мыслительную деятельность и интеллектуальную одаренность личности, помогает выявить талантливых учеников.

В этот день команды с 3 по 6 класс школ города решали математические и логические задачи проблемного характера, которые составлялись с учетом их возраста и математической подготовки. Нашу школу представляли команды учащихся 3л, 4л, 5ж классов (руководители Авилова С.Ю., Солдатова С.В., Акимова И.А.). В процессе интеллектуального соревнования шла нешуточная стратегическая борьба. Кто-то решал медленно, но основательно, кто-то рисковал и сдавал задачи быстро. Все команды очень старались. Для каждого школьника участие в игре стало маленькой математической победой, а призом – полученный опыт участия в подобного рода соревнованиях!  Особенно для третьеклассников, ведь они впервые вышли на городской уровень, но показали себя достойно: среди других команд 3-х классов команда «Плюс» вышла в лидеры. Желаем всем юным математикам побед и интеллектуальных свершений!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.03.2021

Дата обновления: 14.03.2021

Дата публикации: 14.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».