Беспилотный автомобиль – наша новая реальность!

15.03.2021

На  протяжении своей истории человечество искало способы облегчить выполнение рутинных задач. Появилась проблема, как же перевозить грузы? Есть проблема - находится решение, и человек нашел его: он изобрел колесо, а вместе с ним понеслось развитие транспорта, начиная с телеги. Так появились поезда, машины, самолёты. Во всех этих случаях для управления транспортом требуется участие человека. Развитие информационных технологий и приборостроения сделало возможным передачу функций человека - компьютеру. Именно этой инновационной теме посвящён «Урок Цифры»: «Беспилотный транспорт».

На уроке ребята узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты. Познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир, о том, как новейшие технологии помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения и учитывая обстановку на дороге.

При помощи онлайн-тренажёров ученики 2б (классный руководитель Суходолова Н.В.) закрепили полученные знания на практике, почувствовав себя «беспилотным автомобилем», задача которого - добраться из точки «А» в точку «Б», преодолевая разные дорожные ситуации. После прохождения тренажёра, на уроке технологии, ребята сами трудились над созданием своего беспилотного транспорта. Работа очень увлекательная, требующая терпения и старания. Не все получалось с первого раза, но фантазия у ребят разыгралась не на шутку. Их машинки получились оригинальные и интересные. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021

Дата публикации: 15.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».