Круглый стол "Неравенство в моде"

16.03.2021

«Человек вне моды не существует: Он либо старомоден, либо современен, либо идет впереди времени, т. е. ультрамоден»

Вячеслав Зайцев

 

Прошло уже много лет с того момента как люди начали использовать одежду не только для практичности, но и для украшения, однако долгое время были определённые правила в моде. В пятницу учащиеся 7ж класса (классный руководитель Бабанова О.В.) провели круглый стол по теме «Неравенство в моде», к ходе которого обсудили данную тему.

Что такое мода? Одни ответят: «Мода — это пустая прихоть, увлечение бездельников”. Для других мода — это профессия, ежедневная творческая работа. Третьи скажут, что данный вопрос не очень прост, и в двух словах на него не ответишь. Мода всегда чутко откликается на то, что происходит в социальном и политическом плане в мире. Как известно, законодательницами в моде являются женщины, при этом самые прогрессивные из них не просто следуют моде, а диктуют ее новые законы. Символом борьбы женщин за свободу и равноправие, синонимом эмансипации стали, как ни парадоксально, брюки, которые на протяжении веков были главным атрибутом мужского гардероба. Если для сегодняшних представительниц прекрасного пола брюки – вещь обыденная и повседневная, то в прежние времена надеть брюки для женщины означало совершить поступок смелый, даже отчаянный, вступить в ряды феминисток.      В России первая девушка, которая надела брюки была героиня Отечественной войны 1812 года Надежда Андреевна Дурова, дочь гусарского ротмистра, которая притворялась мужчиной, за что потом получила награду "Георгиевский крест" от императора Александра I.

В настоящее время неравенство в моде до сих пор является проблемой, и если женщина в брюках - уже норма, то мужчина в платье или в юбке — это, весьма, смело. В обсуждение мы услышали много мнений о существующем неравенстве в моде между мужчиной и женщиной, молодежью и старшим поколением, но все же пришли к общему мнению, что у моды нет возраста, она всегда быстротечна и мода — это то, что происходит внутри нас.


«Мода – это захватывающий способ показать себя. Правильная одежда делает Вас интересным и неординарным человеком…»Хочу такой сайт

Вивьен Вествуд

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 16.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».