Возьми себе кусочек счастья!

16.03.2021

Наверняка, многие задавались вопросом, что же такое «счастье»? В толковом словаре Ожегова говорится: «Счастье – это чувство и состояние высшего удовлетворения». А ещё все знают, что «каждый – кузнец своего счастья». Людей на планете много, и счастье для каждого своё. 

Счастливые люди всегда празднично настроены, но и для них придумали отдельный праздник, который называется Международный день счастья. Учащиеся 1а класса (классный руководитель Суходолова Н.В.) не могли остаться в стороне от такого замечательного события. Первоклашки провели  акцию «Возьми себе кусочек счастья!», где каждый  учащийся  выбирал себе в подарок   СЧАСТЬЕ, пусть даже выглядело  оно в виде весёлых пожеланий и вкусных конфет. В рамках акции прошла  беседа о том, что же для каждого значит слово «счастье». Малыши  придумали «хорошие правила», которые разместили на своей  «Волшебной доске».  Было принято общее решение неукоснительно их соблюдать. 

Для многих стало открытием  информация о выборе даты праздника: 21 марта - это день весеннего равноденствия, когда на всей Земле день и ночь практически равны, и учредители нового праздника подчеркнули, что все люди планеты имеют равные права на счастье. Сегодня первоклашки  читали  стихи о счастье, ведь в течение тысячелетий оно является любимой темой для поэтов и художников, и, конечно, обменялись мнениями о том, какие же книги делают  их счастливыми. 

Счастье окружает нас повсюду, порой в самых незначительных мелочах. Просто надо уметь находить его. Люди на всей планете стараются сделать друг для друга что-то приятное и помочь тем, кому необходима поддержка. В этот день все должны оставить плохие мысли в прошлом и открыть своё сердце для прекрасного будущего. Ведь это День счастья! 

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 16.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».