Интеллектуальная игра – «Изобретатели»

17.03.2021

16 марта в 7ж классе (классный руководитель Бабанова О.В.) в рамках Недели высоких технологий прошла интеллектуально-творческая игра «Изобретатели», акция «Потомки Ломоносова»-2020.

Во время игры учащиеся попробовали себя в роли конструкторов, рационализаторов, изобретателей. Изобретатель - человек, который мыслит творчески, придумывает модели техники, создаёт что-то новое, неизвестное прежде. С древних времён люди задумывались над тем, как можно облегчить свой труд. Были изобретены различные приспособления. Одним из величайших изобретений человечества было колесо. Со временем приспособления усложнялись, изобретались более сложные устройства. Быть в роли «изобретателя» ребятам понравилось.

В ходе игры учащиеся вспомнили научные дисциплины с весьма необычными названиями, с помощью таблицы-ключа должны были расшифровать названия единиц измерения, познакомились с забавными и необычными случаями из жизни великих ученых и попробовали мыслить, как они, не забыв использовать свою смекалку и чувство юмора, придумать и представить свое изобретение.

Игра прошла интересно, познавательно, увлекательно. Ребятам представилась возможность в очередной раз работать в команде, тем более в научном аспекте. Предлагаем всем учащимся присоединиться к акции и принять участие в «Неделе высоких технологий».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 17.03.2021

Дата публикации: 17.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».