Откуда берется электроэнергия?

17.03.2021

Электроэнергия играет важную роль в быту современного человека, сопровождая его повсюду. Каждый из нас пользуется бытовой техникой, банкоматами, компьютерами — все эти и многие другие привычные каждому вещи не способны функционировать без постоянного электроснабжения. При этом количество электроприборов, окружающих нас, не становится меньше, оно постоянно увеличивается из года в год. Электрический свет, тепло, горячая вода также поступают к нам благодаря электроэнергии.

Откуда берется электроэнергия? Как заставить лампу светиться, не используя батарейку?  Откуда берется ток в отсутствии источника? Какое явление может объяснить появление электрического тока  из «ниоткуда»?

Ответы на эти вопросы ученики 8и класса (учитель Трухина И.Д.) нашли на уроке «Токомашина или Я-Фарадей», который прошел 16 марта в рамках Всероссийской недели высоких технологий и предпринимательства. Ребята собирали электрические  цепи, рисовали схемы построенных цепей. Работая в группах, ученики самостоятельно открыли явление электромагнитной индукции.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 17.03.2021

Дата публикации: 17.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».