Крымская весна-2021

18.03.2021

С  Россией, вновь великий  Крым.

А с ним история и судьбы предков.

Под мирным небом, голубым,

Великий Крым с Россией - духом крепок.

Сегодня в России отмечают седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. За это время на территории республики произошли значительные изменения. Но крымчане свято чтут историческую память своих предков, защищавших эту важнейшую базу черноморского флота и в годы Крымской войны и в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в каждой школе страны говорят об этом важном событии. И наша школа не стала не исключением. На уроках истории в 5-6 классах (учитель Кугаевский А.С.) рассказывали интересные факты о полуострове, о том, какие фильмы снимали в этих местах, какую помощь оказывает Тюменская область, какую гордость испытывает страна за Симферопольский военный флот, какие тяжелейшие бои были в годы Великой Отечественной войны, и, конечно же, о сегодняшних днях в Крыму. Построенный с участием наших тюменцев в 2018 году Крымский мост через Керченский пролив смог наладить не только сухопутное движение, но и соединить сердца граждан нашей огромной стойкой страны. Ребята рассказывали о своих недавних поездках в Крым. Подводя итоги, многие из них выразили желание побывать в тех радушных просторах ещё раз.Хочу такой сайт

Учащиеся 8ых классов (учитель Кудрина Л.А.) посмотрели и обсудили фильм Аркадия Мамонтова «Крым. Новая эра». Ребят поразили изменения и масштабы новых строек: Крымский мост, новый аэропорт «Айвазовский», трасса Таврида.

Ученики 9ых классов (учитель Булавко Т.В.) стали участниками игры «Что? Где? Когда?», посвященной истории и памятным местам Крыма. Отвечая на вопросы викторины, ребята узнали много новых интересных фактов. Например, что начало виноградарства в Крыму связано с именем Светлейшего князя Потёмкина, а гора Карадаг является единственным в Крыму потухшим вулканом и много других интересных фактов.

В честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией приглашаем учащихся, педагогов и родителей принять участие в фоточеллендже «Крым глазами Тюменцев». Для участия в челлендже предлагается опубликовать с 18 по 20 марта 2021 года фото из личного архива с крымской достопримечательностью, сделанное не ранее 2014 года по настоящее время. Описание местности и достопримечательностей – приветствуется! Фотографию сопроводить хештегами #КрымскаяВесна, # РоссияСевастопольКрым, #КрымглазамиТюменцев. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021

Дата публикации: 18.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».