Мы вместе! Крым и Россия!

19.03.2021

18 марта в день воссоединения Крыма с Россией для девятиклассников прошел кинопоказ фильма «Крым. Путь на Родину» (классные руководители Шулгина Л.В., Матанина Н.В., Семенова Е.В., Байтасова С.А.).  «Крым. Путь на Родину» - российский полнометражный документальный фильм 2015 года журналиста Андрея Кондрашова, повествующий о событиях февраля - марта 2014 года в Крыму. Помимо реконструкции многих событий того времени, в фильме было представлено большое интервью с президентом России Владимиром Путиным, который в феврале - марте 2014 года лично отдавал распоряжения вооружённым силам, взявшим Крымский полуостров под свой контроль.

Владимир Владимирович признал, что лично занимался вопросами Крыма и что поступил бы в вопросе Крыма так же, если бы история повторилась. По словам российского президента:

«Конечная цель была не в захвате Крыма и не в какой-то аннексии. Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить своё мнение по поводу того, как они хотят жить дальше. Говорю Вам совершенно откровенно, честно говорю… Про себя подумал: если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими-то правами, но в составе Украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как были обязаны поступить!»

16 марта 2014 г. состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей. 17 марта 2014 г. после референдума была провозглашена Республика Крым. 18 марта 2014 г. был подписан договор между Россией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

Это Крым, и по совести – это Россия!

Это Крым, здесь везде только русская речь.Хочу такой сайт

Это Крым, здесь названия до боли родные – Симферополь и Ялта, Севастополь и Керчь.

Эту землю уже никогда не разделишь.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».