Какие профессии выбирает поколение Z!

14.10.2019

Поколение Z считает, что получать образование необходимо, но идти для этого в вуз не обязательно, если подходящую им профессию можно получить в колледже. Школьники хотят выбирать направление пораньше – уже в восьмом классе, но при этом иметь возможность сменить профиль, если передумали. Они любят онлайн-курсы и внеклассные занятия. 

Самое главное, рассказали дети, чтобы образование было прикладным и полезным и была возможность практиковаться. Еще школьникам нужны практические жизненные навыки, например, финансовая грамотность и психология. Они также хотят, чтобы в школах была комфортная атмосфера, экологичная мебель и доступная среда для детей с ограниченными возможностями. 

Хороший учитель, по их мнению, должен быть авторитетным, харизматичным и разбираться в своем предмете. 

Современных школьников мотивирует популярность и одобрение родителей, а бездельничать они не любят, говорится в исследовании. Они готовы работать на не самой любимой работе ради денег и опыта, чтобы после получить больше свободы для самовыражения. Результаты исследования подтвердили наши ребята в рамках профориентационной недели, которая заставила старшеклассников хорошо потрудиться. Мы участвовали в конкурсах, викторинах, и конечно же, в классе прошло  мероприятие.

Хочу такой сайт

9г класс (классный руководитель М.В. Русяева) подготовил для своих одноклассников и  всех желающих необычный классный час. Ребята организовали площадки, на которых проводились мастер-классы. В начале была занимательная игра «Угадай профессию». Очень приятно было узнать, что некоторые учащиеся давно определились кем стать. Александра Стоянова подготовила доклад о профессии «Патологоанатом» и уже посещает курсы для поступления в медицинский колледж. А Анна Бродникова хочет сталь финансистом.  Елизавета Журавлёва мечтает иметь свой бизнес  в сфере красоты и подготовила мастер-класс по ногтевому сервису.  Очень ребятам понравился мастер-класс Григорян Арсена по изготовлению бутербродов на завтрак! Открыть свой бизнес в индустрии питания очень прибыльно - так считает Арсен. Дома он главный помощник на кухне!

В целом  классный час прошёл на ура! Огромное спасибо всем участникам мероприятия!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 15.10.2019

Дата публикации: 14.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».