Урок в мультимедийном парке-музее «Россия – моя история»

22.03.2021

19 марта  - «исторический» день для учащихся 3л класса (учитель Авилова С.Ю.), так как урок окружающего мира учащиеся провели в мультимедийном парке-музее «Россия – моя история».

На уроках окружающего мира в течение 3 четверти ребята изучали  историю нашей Родины: от Руси до России, узнали, как образовалось государство Русь, а также получили информацию о первых русских князьях и правящих царях и императорах.

Урок, проведенный в интерактивном парке, расширил знания учащихся о династии Романовых. Экскурсовод увлечённо, ярко рассказывал третьеклассникам о каждом из Романовых. Вызывает восхищение, с каким уважением и бережностью на выставке представлены события романовской эпохи – со всеми её победами, достижениями и проблемами. 

И, конечно же, поразило ребят использование технических новинок: сенсорные столы и экраны, проекторы, планшеты. Это полностью мультимедийная выставка с интерактивными 3-D-носителями с реконструкцией исторических событий.  Учащиеся стали свидетелями легендарных сражений, событий давно минувших дней, с удовольствием участвовали в викторинах, которые были представлены в выставочных залах, с интересом читали интерактивные книги.

Хочу такой сайт

Исторический парк - это мультимедийный образовательный комплекс, «живой учебник» по истории страны, поэтому урок окружающего мира прошёл необычно и очень познавательно

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 22.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».