Отряд ЮИД за безопасные каникулы…

25.03.2021

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику, собираться и идти в школу. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе.... Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха.

В преддверии весенних каникул, ребята из  отряда ЮИД (2б класс классный руководитель Суходолова Н.В.), в игровой форме,  рассказали первоклашкам,  о соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание обратили на необходимость перехода проезжей части строго в установленных местах,  безопасный выход на проезжую часть в зоне пешеходного перехода, на регулируемых пешеходных переходах, о безопасном поведении на дороге, об опасности использования современных гаджетов, капюшонов, наушников при переходе проезжей части. Юидовцы с удовольствием объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. В викторине участвовали представители всех первых  классов. Дети с удовольствием путешествовали "по улицам города", соблюдая правила дорожного движения. Совершая путешествие, участники мероприятия делали остановки на различных тематических станциях «Станция дорожные знаки», «Почемучкино»,  с удовольствием отвечали на вопросы ведущих, играли в игры «Светофор», «Мы едем, едем, едем», «Собери знак».  Благодаря  своим знаниям ребята легко справились с заданиями, навели порядок на улицах городка, с помощью дорожных знаков повторили правила дорожного движения.  

Первоклашки закрепили  известные правила и заполнили  пробелы, где ещё могли бы сомневаться или не знать правил поведения на дорогах.  Их  знания и умения ориентироваться на дорогах напрямую связаны с безопасностью. А еще, ребята получили очень важную для  безопасности вещь -  светоотражающий элемент. Его  видно в темноте на расстоянии от 150 до 400 метров, и у водителя есть время для того, чтобы совершить маневр - свернуть или притормозить.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 25.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».