О школьной неделе музыки для детей и юношества

27.03.2021

В конце марта проводится Неделя музыки для детей и юношества, призванная пробуждать интерес школьников к музыкальному искусству, произведениям великих композиторов. Также Неделя музыки становится хорошим поводом для рассказа учащимся о самобытной музыкальной культуре родного края. 

Неделя музыки выполняет еще и воспитательную функцию: она развивает чувство прекрасного, а истории жизни выдающихся композиторов, например, Моцарта, Бетховена, Баха, могут стать для учащихся примером преодоления возникающих трудностей и, как следствие, достижения успеха. 

Арт-час — час искусства. Творчество и вдохновение неразрывно связаны друг с другом и не могут существовать порознь. Творческие люди знают, как легко и радостно что-либо делать, если есть вдохновение, и как тяжело часами сидеть, стоять, вышагивать по кругу в ожидании прихода музы, озарения свыше.

Арт-часы «О музыке и музыкантах», посвященные Неделе музыки, прошли в 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 2б, 2в, 2г, 2д, 3а, 3б, 4а, 4г; 4д, 8а, 8в, 8г классах (учитель музыки Семенова Е. В.).

Ребята проверили свои знания в познавательной «музыкальной» викторине, узнали много интересных фактов о жизни и творчества композиторов-классиков, приняли активное участие в тренинг-играх для развития творческих способностей, а также искали вдохновение и творили на мастер-классе по созданию музыкального языка жестов. Хочу такой сайт

Арт-часы получились интересными и способствовали развитию творческих способностей у учащихся. Яркий талант проявил Рогачев Никита: он свободно исполнял песни разных жанров и стилей, чем завоевал признание одноклассников.

У нас в школе очень много творческих ребят, им надо только прислушаться к себе, поймать настроение и начать творить! А высшей наградой для них станут слова зрителя-БРАВО и БИС!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2021

Дата обновления: 27.03.2021

Дата публикации: 27.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».