Лифт в будущее

23.03.2021

18 марта 2021 года прошел Всероссийский онлайн-урок системы профориентации «Лифт в будущее» в  целях знакомства обучающихся с современными производствами и технологиями, профессиями и компетенциями, достижениями науки и экономики.

К участию в уроке были приглашены обучающиеся 9-11 классов в возрасте от 14 до 18 лет, учителя, классные руководители.

Для участия в рамках урока «Лифт в будущее» в онлайн-викторине  учащимся было необходимо прослушать 3 онлайн-курса на платформе «Лифт в будущее»   и пройти тестирование на сайте по материалам онлайн-курсов.

11 ребят из МАОУ СОШ№88 успешно прошли тестирование, получили от Организаторов уникальную ссылку для участия в событии 18 марта 2021 г.

Мероприятие проходило в формате трансляции на партнёрской платформе ВКонтакте. Ведущими трансляции выступили популярные российские видеоблогеры САША СПИЛБЕРГ и МИЛАН РОДД

Во время эфира финалисты внимательно слушали выступления экспертов:

Оксана Косаченко - президент БФ «Система»

Владимир Пирожков - промышленный дизайнер, футуролог

Владимир Чагин - руководитель гоночной команды «КАМАЗ- мастер»

Тим Керби - российский журналист, радиоведущий Аналитик фонда стратегической культуры

Сергей Рязанский - российский космонавт- испытатель

Максим Гашков - руководитель программы внутреннего предпринимательства «Гараж МТС»

Тимофей Каратаев - актер театра и кино

Алексей Федосеев - президент Ассоциации участников технологических кружков Создатель проекта олимпиады ОНТИ

Алекс Дианин Хавард - французский писатель, юристХочу такой сайт

Дмитрий Петров - телеведущий-учитель реалити-шоу «Полиглот» на телеканале «Культура»

 

Лидеры профессий рассказали о своем карьерном пути, поделились ценными лайф-хаками. Так, например, Владимир Пирожков рассказывал о профессии промышленного дизайнера и футуролога, а Сергей Рязанский рассказал о том, как, неожиданно для себя, стал космонавтом-испытателем.  Во время выступлений спикеры задавали  интересные вопросы  из своей профессиональной практики, на которые необходимо было ответить во время трансляции. В состязании принимали участие 622 школьника со всей России.


 «Каждого лектора было приятно и увлекательно слушать. Комментарии ведущих так же были интересными. Весь материал преподнесен четко и грамотно. Проблем со звуком не было, а главное - была возможность обратной связи, что очень приятно. В целом, организация трансляции отличная, хотелось бы чаще принимать участие в подобных мероприятия.

Паршуков М.


«Спикеры делились интересными историями и не менее полезной информацией, так что при возможности, я бы посмотрела запись этой трансляции ещё раз. Мне особенно понравилось видео с космонавтом, то, как он пришёл к этой профессии».

Егорина Д.

 

«Мне понравилось это мероприятие тем, что, тема о выборе профессии актуальна и полезна.  Здорово, что у нас была возможность послушать разных интересных людей, в том числе и человека, летавшего в космос! Мы слушали людей, которые многого добились в своей жизни, пробовали себя в разных сферах и нашли то, что им по душе. Это вдохновляет на то, чтобы верить в свое будущее, верить в то, что можно достичь высот, занимаясь любимым делом».

Песков А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2021

Дата обновления: 26.03.2021

Дата публикации: 23.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».