Продуктивные каникулы

29.03.2021

В школе каждою весной

У деток «отпуск запасной»!

Когда кораблики мы в лужах

Пускаем, позабыв про ужин?

Конечно это весенние каникулы, такие важные и нужные. Ведь третья четверть в школе  - самая продолжительная.

Время короткого весеннего отдыха очень важно для восстановления физического и нервно-психического состояния школьника. Психологи не рекомендуют загружать ребенка большим объемом учебного материала в дни каникул. В младшем школьном возрасте детям очень важно играть, общаться с родителями и другими детьми, в среднем и старшем - на первый план выступает потребность общения со сверстниками. Организуя времяпровождение детей в период каникул, мы должны обеспечить им возможность играть и общаться с другими детьми.Хочу такой сайт

Впрочем, занимательные игровые задания могут разнообразить каникулярный отдых, позволив совместить приятное с полезным. Предлагаем подборку заданий, направленных на развитие внимания (являющегося базой успешного обучения), формирование осмысленного чтения, профилактику нарушений письменной речи, развитие устной речи. Материал ориентирован на обучающихся начальных классов. С заданиями можно ознакомиться в разделе «Логопункт».  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021

Дата публикации: 29.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».