Учащиеся 7и и 9з убедились в том, что не в деньгах счастье!

31.03.2021

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности сегодня учащиеся 7и (классный руководитель Струкова О.А.) и 9з классов (классный руководитель Изосимова Е.А.) приняли участие в школьном чемпионате по настольной игре "Не в деньгах счастье", которую провели ребята волонтерского отряда "Правильный вектор". 

Игра "Не в деньгах счастье" носит одновременно развлекательный и образовательно-просветительский характер. Это не просто настольная игра, это целый мир, приключение в будущую взрослую жизнь, который помогает объяснить сложные экономические понятия, заинтересовать ребят и дать им возможность потренироваться в управлении личным бюджетом. Выбор работы, смена профессии, выбор увлечений, кредиты, вклады  — все это возможности, которые были открыты игрокам из 7и и 9з классов. Турнир создаёт для участников условия для развития навыков работы в команде, оперативного анализа задач и принятия стратегических решений. 

Одним словом, игра учит грамотно планировать свои доходы и расходы. За 40 минут игрового процесса участники познакомились с понятиями «кредит», «вклад», «зарплата», увидели взаимосвязь уровня образования и дохода, а также степень зависимости своего счастья от расходов на увлечения и семейные радости. Время пролетело незаметно и с пользой. Спасибо ребятам волонтёрского отряда.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021

Дата публикации: 31.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».