Учащиеся нашей школы стали победителями в городском квесте "В тылу ковалась победа"

02.04.2021

«А, значит, нам нужна одна Победа...»... И мы за ценой не постояли. 

Сегодня состоялся общегородской исторический квест «В тылу ковалась победа». В нём приняли участие более 40 команд школ города Тюмени, около 360 детей. Конечно же, и наша школа не осталась в стороне. Своё участие в состязаниях выразили многие учащиеся, но количество мест  было ограничено и в команду вошли: Паршуков М. (9е), Шулаков В. (9е), Теняков И. (9ж), Галимов И. (9ж), Рогачев Н. (8г). Сопровождал команду учитель истории, А.С. Кугаевский. Не остались в стороне и другие учителя истории Кудрина Л.А., Булавко Т.В., Самохов Д.И., которые приняли непосредственное участие в организации и проведении данного мероприятия, а также в подготовке команды к игре. 

Назвали команду «Красное знамя». Ребята-бойцы сразу же начали своё испытание в армейском темпе. Быстро и четко они проходили задания одно за другим. Как единый отряд, мальчишки перебегали от одного пункта к другому, не бросая своих уставших товарищей. Бежали в ногу, напевая про себя удобный темп. Ни один из вопросов не заставил сдаться и сойти с дистанции. Исторические памятники, мемориальные доски, барельефы, название улиц, дома, известные личности и факты - всё это мелькало в головах ребят при каждом новом задании. Но знание своей малой Родины и высокая спортивная подготовка обеспечили полноценное прохождение всех десяти этапов квеста. И вот он момент истины...

Финал. Объявление результатов. Организаторы квеста, в числе которых были представители Департамента образования Администрации г. Тюмени, Областного поискового центра имени Артура Ольховского и другие, начали называть номера учебных учреждений и вручать им призы за учатие в квесте. «А почему нас пропустили?», - удивленно спросили ребята учителя. «Видимо, мы - в числе призеров», - ответил А. Кугаевский. 

«На третьем месте..», - нас нет. 

«На втором месте...»,- опять не мы?Хочу такой сайт

«И первое место занимает команда «Красное знамя» из 88 школы»,- звучит долгожданная и заслуженная фраза. 

Нескрываемая радость на уставших, но очень довольных лицах детей ещё раз доказывает, что ум и физкультура - залог любого успеха!
Поздравляем ребят и их кураторов!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 22.10.2021

Дата публикации: 02.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».