Семейный фестиваль «Мама, папа, я – интеллектуальная семья» состоялся в нашей школе

03.04.2021

В рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» в школе проведен семейный фестиваль «Мама, папа, я – интеллектуальная семья». Участниками стали учащиеся и родители 4-11 классов, которым было предложено совместное прохождение ВПР (4-7 классы), ОГЭ (8-9 классы), ЕГЭ (10-11 классы). Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой.

При подготовке к испытанию огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. В ходе пробных испытаний родители и учащиеся 8-11 классов прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами написали экзаменационные работы, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ОГЭ и ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.  Традиционно участниками были подписаны открытки-"конвертики", с напутственными словами и словами поддержки будущим выпускникам и ребятам, которым предстоит написание ВПР.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.04.2021

Дата обновления: 03.04.2021

Дата публикации: 03.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».