Проектная деятельность учителей физической культуры в школьном образовательном пространстве

05.04.2021

Новый ёмкий, интересный метод работы – это проектирование, который позволяет взглянуть на предмет исследования с разных сторон.

На пропаганду здорового образа жизни, профилактику антиобщественного поведения через внедрение физической культуры в жизнь каждого обучающегося, формирование в сознании учащихся позитивного отношения к своему умственному, эмоциональному, социальному и физическому здоровью был направлен проект «Мой выбор», разработанный учителями физической культуры и информатики МАОУ СОШ № 88 города Тюмени в дни весенних каникул.

Выделив три направления профилактики: «Маршрут безопасности», «Здоровью-да! Вредным привычкам – нет!», «Фестиваль спорта», учителя пришли к выводу, что комплексное проведение спортивных и профилактических мероприятий с использованием цифровых технологий обеспечивает здоровье и безопасность детей, профилактику антиобщественного поведения.

С 10.03.2021 по 23.03.2021 проводился муниципальный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам». В номинации «Лидеры физического воспитания» учителя физической культуры Михеева И.С., Новокрещенов В.М., Саликов В.Б. заняли призовое третье место. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в проектной деятельности!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.04.2021

Дата обновления: 05.04.2021

Дата публикации: 05.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».