Мы победили!

07.04.2021

В рамках реализации мероприятий проекта «Тюмень – город трудовой доблести» учащиеся 6ж класса (классный руководитель Калкаманова С.Т.) приняли участие в едином  уроке «Как Тюмень приближала Великую Победу». Ребята узнали много новых интересных фактов из истории города в период 1941-1945 г.г. И более подробно ознакомились с проектом «Город трудовой доблести».

Впервые о начале реализации проекта председатель городской Думы объявил на открытии мемориала «Мы победили» в сквере Якова Неумоева в июле 2020 года.

Тогда у стелы, где перечислены предприятия, работавшие в Тюмени в годы войны, Евгений Заболотный сказал: «Открытие памятника  должно дать старт реализации проекта по присвоению нашему городу звания «Город трудовой доблести». Это знаковое событие символизирует связь времен, поколений и показывает, как расцветает тюменская земля, каким становится город. Тюмень сыграла большую роль в годы Великой Отечественной войны. Стотысячный город работал для нужд фронта, и мы подчеркнули важность этого труда. Это памятник нашим тюменцам».

Вопрос об обращении к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Тюмени почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» включен в проект повестки заседания Тюменской областной Думы.

Познакомиться с историей города в период 1941-1945 гг. и проголосовать за присвоение Тюмени звания «Город трудовой доблести» можно на сайте  www.за-тюмень.рфХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021

Дата публикации: 07.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».