Восьмиклассники побывали на "Экономической кухне"

07.04.2021

В субботу, 3 апреля 2021 года, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось профориентационное мероприятие «Экономическая кухня». Профпробы посетили учащиеся 8з класса (классный руководитель  Самохов Д.И.).

«МЕНЮ» мероприятия включало 2 блока. В первом блоке председатель цикловой комиссии учетно-экономических дисциплин Бойчак Т.Н. ознакомила школьников с правилами приема в колледж, а также предложила прослушать информацию об экономических специальностях.

Во втором блоке мероприятия школьники, разделившись на группы, прошли квест. За 5 столами им было предложено выполнить задания на платформе Learning Apps:

- задание за первым столом с условным названием «Финансовая каша» предполагало решение филворда, где было зашифровано 20 понятий из категории финансы;

- задание за вторым столом «Налоговый бигус» предполагало решение финансово-экономических задач на определение доходов, расходов и прибыли;

- за третьим столом «Коктейль от страха» было предложено сопоставить названия терминов по страхованию с их содержанием;

- за четвертым столом «Штрудель от главбуха» было предложено разгадать термины из категории бухгалтерский учет;Хочу такой сайт

- за пятым столом «Валютное мороженое» было предложено сопоставить фото банкнот разных валют с наименованиями стран.

На завершающем этапе учащимся был продемонстрирован видеоролик о колледже и вручены рекламные буклеты. Все школьники были награждены сертификатами участников профориентационного мероприятия «Экономическая кухня».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021

Дата публикации: 07.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».