Тайна звездного неба

08.04.2021

Во 2б и 1а классах (классный руководитель Суходолова Н.В.) прошли космические хроники к Всемирному дню авиации и космонавтики. Ребята отправились в путешествие по космическим далям.

Приключения начались на Земле. Многое на планете стало для ребят открытием, их заворожил своей красотой хрупкий мир, окутанный водой и кислородом, с удивительным разнообразием жизни. Затем  первоклашки  отправились «покорять» Космос. Прежде всего, они выяснили, что он безграничный и невероятно красивый. Вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы. Знакомство с Солнечной системой включало в себя изучение новых фактов о ближайшей к нам звезде Солнце, о спутнике Земли Луне и о планетах солнечной системы. Затем в  увлекательной и познавательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. На вопрос «Все ли могут лететь в космос?» дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, второклашки на уроке физической культуры (учитель Михеева И.С.)  прошли спортивную подготовку, проверили себя на внимательность, усидчивость и сосредоточенность. Во время путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. Мини-тест на звание будущего космонавта все сдали успешно, при этом узнали много нового и интересного.

На уроке изобразительного искусства после просмотра мультфильма с детьми был проведен конкурс рисунков «Ракета моей мечты», в котором  ребята проявили  творческие фантазии и способности. На этом изучение космоса не закончилось, впереди масса новых испытаний и конкурсов.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 08.04.2021

Дата публикации: 08.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».