Космонавтами становятся на Земле

10.04.2021

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В преддверии этого праздника в 4з и 1и классах (классный руководитель Сажина Е.С.) прошло мероприятие «Космонавтами становятся на Земле».

Сначала ученики поздоровались необычным способом – как взлетает ракета. Затем провели интеллектуальную разминку, находя спрятанные в карточках слова. Отвечали на логические вопросы. Вспомнили об истории возникновения даты 12 апреля, и что эта дата, значит для всех нас. Поиграли в игры «Перевёртыши», «Отбор в отряд космонавтов», «Собираемся в полёт». Прошли испытание «Держим равновесие». Провели опыт «Реактивный шарик». Играли в игру-исследование «Наша Солнечная система», запоминали названия планет и их расположение. Прочли стихотворения, отгадали загадки и ребусы. Ответили на вопросы викторины, сделали макеты ракет и космических кораблей. Разгадали кроссворд, послушали космическую музыку и посмотрели мультфильмы от «Роскосмоса». Юные художники нарисовали рисунки и плакаты на тему: «Путешествие в космос». Все ребята с большим интересом выполняли предложенные им задания. Дети приняли участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе». 1и нарисовали творческие работы «Лучший рисунок про космос», а 4з сняли видео «Космический кавер» на песню «Трава у дома». В 2009 году решением Роскосмоса ей присвоен официальный общественный статус «Гимн российской космонавтики».

В заключение мероприятия учащиеся получили знаки космонавтов, что, несомненно, их порадовало.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 09.04.2021

Дата публикации: 10.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».