#ВместеЯрче

16.10.2019

Энергия окружает нас повсюду. Но мы так свыклись с нею, что порою забываем об этом и о том, что, благодаря энергии, человеку удалось создать те вещи, которые нас окружают.

Потребление энергии ежегодно увеличивается. Мы должны научиться энергосбережению – научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, эффективно и безопасно. Энергия? Энергосбережение? А что это такое?

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в 1а классе (классный руководитель Сидоренко Т.В.) прошел урок «Путешествие с Фиксиками в Энерголенд». Вместе с Фиксиками первоклассники отправились в страну Энерголенд и узнали, что такое энергоснабжение, энергия, бережливость и многое другое. На уроке ребята играли, отгадывали ребус, рисовали и смотрели мультфильмы.

В процессе общения дети рассказали об экономии воды, тепла и электричества в наших домах.  И, надеемся, поняли главное: мы все должны экономить энергию не только дома, но и в школе, чтобы запасов горючих полезных ископаемых хватило на более долгий срок. 

В завершение урока ребята наглядно показали, как с помощью собственных рисунков  они берегут энергию.

Не лейте понапрасну воду,Хочу такой сайт

и зря не жгите свет и газ!

Давайте сохраним природу для тех,

кто будет после нас!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 18.10.2019

Дата публикации: 16.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».