Энергосбережение и экология

16.10.2019

Единый  урок «Энергосбережение и экология» прошел и для самых маленьких учеников нашей школы (учитель Суходолова Н.В.) На  окружающем  мире  ребята говорили о том, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей. 

Занятие  началось с  небольшой  подвижной  игры в ходе которой  учащиеся выясняли, зачем людям нужны дома и как они их обустраивают.  Выполняя в группах игровые  задания  первоклашки   узнали, какие ежедневные привычки помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха. Новые знания для учащихся   не давались в готовом виде, а приобретались в процессе учебного исследования. 

Такие уроки для ребят настоящий праздник, на котором важным правилам электробезопасности и энергосбережения обучают с помощью веселых плакатов, игр и мультфильмов, а в завершении каждый участник получает  в подарок еще и красочную книжку- памятку, чтобы ничего не забыть, а также поделиться с родителями и друзьями знаниями о том, как заботиться о планете, не выходя из дома. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019

Дата публикации: 16.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».