Геолог - ответственность за будущее!

09.04.2021

Ежегодно в первое воскресенье апреля свой профессиональный праздник отмечают все геологи.  Поводом для учреждения стало открытие в 1966 г. первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. За десятилетия большая нефть преобразовала купеческий городок Тюмень в крупный административный и научный центр, дала толчок развитию целого ряда новых предметных отраслей в науке. Было создано конкурентное преимущество, на основе которого, благодаря усилиям сегодняшних потомков пионеров нефти и газа, Тюменская область превратилась в самодостаточный регион.

С целью привлечения интереса  к истории родного края  для учащихся 5-11 классов была организована онлайн-викторина, проведён конкурс презентаций, оформлен информационный стенд, посвящённый 55-летию Дня геолога. Ребята получили представление о важности  научных открытий и исследований в области геологии для нашего региона и страны в целом, познакомились с великими первооткрывателями, внесшими большой вклад в изучение природных кладовых Тюменской области.

Профессия геолога сочетает в себе увлекательную и  необходимую стране и нашему региону специальность, дает возможность для новых исследований и позволяет быть востребованным специалистом в будущем.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021

Дата публикации: 09.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».