Мы - пассажиры корабля по имени "Земля"

17.10.2019

Во Вселенной находится множество планет, но есть среди них самая близкая, самая прекрасная это -Земля. Планета  наш общий  дом, который  нужно беречь и охранять.

Всем живым организмам на планете, для нормального существования и функционирования, необходимы определенные природные ресурсы, включающие в себя: воду (морскую и пресную), территорию, почву, горы, леса ,животных , ископаемое топливо и минералы.

Все вышеупомянутые ресурсы являются естественными, и они существуют в природе. Ни один человек не создал их, однако человечество пользуется ими для своих благ. Необходимо учитывать, что все природные ресурсы мира связаны между собой, например, если вода исчезнет на определенной территории, то это негативно скажется на местной флоре, фауне, почве и даже климате. Чтобы поддерживать баланс ресурсов , нужно научиться их грамотно использовать.

В 9г классе (классный руководитель М.В.Русяева)  прошёл Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Ребята провели мини-конференцию. Просмотрели видеоматериал, заслушали доклады и обсудили экологические проблемы. Группа волонтёров из класса провела социологическое  исследование на тему  "Грамотно ли вы используете такие  ресурсы, как вода и электроэнергия? ". Порадовало то ,что большая часть оппонентов стараются экономить и воду и электроэнергию! В завершении проекта класс дружно поучаствовал в акции "Вместе ярче!" Ребята подготовили памятки и вручили прохожим. В целом проект получился достаточно интересный. Всем ребятам огромное спасибо за активное участие!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 17.10.2019

Дата публикации: 17.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».