Семиклассники приняли участие в городском квесте "Побратимы Тюмени"

06.05.2021

В последнее воскресенье апреля во всем мире отмечается День породненных городов или, как их еще называют, городов-побратимов. Движение побратимства возникло после Второй мировой войны. Жители английского города Ковентри восхитились мужеством и героизмом сталинградцев и предложили установить дружеские связи. Примеру Ковентри и Сталинграда последовали и другие — среди них наша Тюмень. У областной столицы четыре официальных города-побратима в разных частях света.

Как мы дружим с другими городами, узнали ученики 7и и 7к классов (учитель Мазур О.О.) на городском квесте "Побратимы Тюмени", организованном Всероссийской общественной организацией "Молодая Гвардия Единой России". Участники игры изучили историю сотрудничества породнённых городов Тюмени: Дацин (КНР, с 3 февраля 1993), Целле (ФРГ, с 19 ноября 1994), Брест (Беларусь, с 16 марта 1995) и Хьюстон (США, 11 октября 1999).

Мероприятие было организованно по станциям, и каждая станция была посвящена одному из городов-побратимов. 

Ребята рисовали герб Бреста, участвовали в викторинах, посвященных Хьюстону, истории Второй Мировой войны и народным пословицам, выполняли различные задания на ловкость и эрудицию.

Мероприятие закончилось, и участники получили кроме хорошего настроения, ещё и призы – билеты в Филармонию.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2021

Дата обновления: 06.05.2021

Дата публикации: 06.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».