"Полезный праздник"

19.10.2019

С 2016 года в России проходит фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - акция по привлечению внимания жителей страны к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. «Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. Более 3-х миллионов школьников, десятки тысяч детей дошкольного возраста по всей стране приняли участие в тематических мероприятиях в своих образовательных учреждениях, сотни средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений присоединились к фестивалю.

Учащиеся нашей школы тоже не остались в стороне: В рамках фестиваля прошли уроки по Энергосбережению, выставки рисунков, просмотры видеороликов, конкурс лозунгов, учащиеся 1-2 классов разучили игры «Найди пару» и «Домино», а ученики 3-4 классов поучаствовали в конкурсе «Энергогений». Проигравших в этих мероприятиях и конкурсах нет, так как все ученики начальной школы познакомились с правилами энергосбережения. Каждому классу будет вручен диплом Энергогения.

Во вторник 15 октября прошла интеллектуальная игра «Эко-Брейн ринг», в которой приняло участие 8 команд из 1 и 2 корпуса, учащиеся 7-8 классов.  Цель игры: дать учащимся представление о способах сбережения электрической энергии, необходимости в сбережении энергии как ресурса. Викторина способствовала расширению знаний участников по теме «Энергосбережение и повышение энергоэфффективности», а также изучение современных энергоэффективных технологий, применяемых в различных отраслях экономики. Из восьми участвующих команд победу одержала сборная команда 7е и 7и классов (классные руководители Морус Н.М., Камша Н.И.)

Пятница в 5-11 классах получила название «Пятница Энергоэффективных». В этот день ребятам довелось примерить на себя роль экологов и главных энергетиков предприятий, чтобы проявить свои знания в игре «Энергогений».

Энергосбережение - это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, это и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля.  Именно этому был посвящен урок английского языка в 10а классе (учитель английского языка Дроздецкая Н.С.). Ребята, работая в группах, выясняли откуда берется энергия, как мы ее используем и как ее сберечь.  Было много дискуссий и рассуждений, но все пришли к единому мнению, что энергосбережение – это то, о чем должен думать каждый человек в своей повседневной жизни, и тогда мы принесем пользу не только себе, но и будущим поколениям. 

Чтобы поучаствовать в конкурсе «Поколение энергоэффективных!» нашим учащимся пришлось покреативить, ведь нужно было создать не только листовку с правилами по энергосбережению, а также составить «Энергоребус» и даже написать сказку. Нашим ребятам и это по плечу! Хочу такой сайт

Самой популярной площадкой в этот день стала фотозона #ВместеЯрче! Ведь все любят фотографироваться и делиться своими позитивными фотографиями!

Этот день был очень насыщен, он был призван напомнить школьникам о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019

Дата публикации: 19.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».