Акцию "Сады Победы" поддержали учащиеся 7ых и 9ых классов

21.05.2021

Учащиеся основной школы поддержали учеников 2-3 классов и присоединились к акции "Сады Победы". Учителя на уроке рассказали о том, что есть в нашем городе такие памятные места, как "Аллеи Победы", "Сады Победы". Учащиеся узнали о «сквере Победы», где еще пять лет назад было высажено 70 деревьев: 47 рябинок и 23 голубые ели в честь Победы и в память о тех, кто не вернулся с фронта.

А так же, в нашей школе, в честь годовщины 70-летия Великой Победы над фашизмом семьи, в которых воевали деды и прадеды за наше мирное небо над головой посадили именные кустики сирени. Тогда они были совсем маленькие, но благодаря заботливым рукам учащихся, выросли в настоящую Аллею Памяти «Сирень Победы». Фронтовики вспоминают: в мае 1945 года улицы городов в сиреневом цвете тонули. Запах этих цветов до сих пор напоминает о тех радостных днях, когда грохот снарядов и свист пуль над головами, наконец прекратились. Запах сирени - это запах победы. Нежный цветок вот уже много лет позволяет людям радоваться весне и мирному небу. Расцветая, эти саженцы напомнят о подвиге советских солдат.

Учащиеся 9в класса (классный руководитель Матанина Н.В.) продолжили Аллею Памяти и посадили ещё 2 куста сирени. Учащиеся 7-х классов высадили ель в школьном парке.

День Победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа, этот подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

9 мая каждого послевоенного года в сердцах людей просыпаются чувства благодарности за мужество и героизм своих предков. Уважая поколение, освободившее Россию, каждая русская семья помнит и чтит эту великую дату. В этом году отмечается 76-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Хочу такой сайт

Если вы хотите сохранить память о каждом воине, отдавшем  свою жизнь ради Победы, посадите деревья и обязательно ухаживайте за своим деревом! Чтобы каждую весну цвели и зеленели по всему миру Сады Памяти, Сады Победы! Основной девиз проекта – «Память на года!» - говорит о том, как важно сегодня помнить о событиях, позволивших нам жить под мирным небом.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.05.2021

Дата обновления: 21.05.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».