Лето. Дети. Безопасность.

24.05.2021

Быстро пролетели школьные деньки. Казалось, только вчера прозвенел первосентябрьский звонок, а сегодня уже май встречает ребят буйством красок и цветов, зовет в лето.

Летние каникулы! Какой ребенок не ждет этого события с воодушевлением и восторгом. А вот родители, наоборот, с легкой тревогой и настороженностью. Какие опасности могут подстерегать ребенка, когда он один дома или на улице?

Во 2к классе (классный руководитель Корсак М.В.) прошла игра по станциям «Лето. Дети. Безопасность» с участием родителей. На школьном дворе команды ребят под предводительством взрослых, соблюдая социальную дистанцию, участвовали в квест-игре.

Получив телеграммы от сказочных героев, ребята отправились в путь, разгадывать тайны, находить выход из сложных ситуаций. В «Бюро находок» ребята помогли незадачливым героям отыскать свои вещи, а себе еще раз напомнили, что нужно всегда быть очень внимательными. На математической станции ребята состязались в умении находить ответы на трудные вопросы, которые очень часто встречаются в быту. Станция «Путаница» показала все свое коварство, но ребята не растерялись и помогли сказочным героям вспомнить свой домашний адрес и никому его не рассказывать. Это правило ребята знают еще с первого класса. На станции безопасности девчонок и мальчишек поджидали «трудности и неожиданности», как героев книги «В стране невыученных уроков» Л. Гераскиной. Но второклашки не стали пасовать перед ними. В течение всего учебного года они изучали правила безопасного поведения на дорогах, в общественных местах, знают, как вести себя при возникновении пожара, на водоемах, в лесу и на даче.  Но повторение – мать учения. На станции «Безопасность» ребята еще раз прорешали «опасные» ситуации. Может ли мальчик в 10 лет ездить на велосипеде по улицам города? Где можно купаться? В какое время можно загорать? Как переходить дорогу? Что делать, если возник пожар? И т.д.

С хорошими результатами и отличным настроением ребята закончили игру, а родители дали всем ребятам советы и добрые напутствия в безопасное летнее путешествие.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.05.2021

Дата обновления: 24.05.2021

Дата публикации: 24.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».